Сергей Новицкий: «Жить интересно, когда есть к чему стремиться!»

Сергей Новицкий - директор интернет-агентства "Brandmaker" и владелец популярного интернет-портала "Гид по Кирову" www.gid43.ru, в котором содержится информация обо всех успешных компаниях Кирова. За невероятно короткое время интернет-портал "Гид по Кирову" стал занимать лидирующие позиции в регионе и активно помогать кировским предпринимателям находить новых клиентов. Сейчас Сергей запустил консалтинговое направление, которое будет помогать кировским предпринимателям находить и осваивать новые рынки сбыта в регионе и за его пределами.

Сергей, Вы являетесь основателем известного интернет-агентства "BRANDMAKER". Расскажите, как все началось?
- В 1998 году папа показал статью в журнале, в которой говорилось, что одним из самых перспективных бизнес-направлений станет создание и продвижение интернет-представительств. Незаметно для меня - это стало моим увлечением. Затем оно превратилось в профессиональную деятельность. Сейчас я директор интернет-агентства «Brandmaker».

А чем занимается Ваше агентство?

- Специализацией интернет-агентства «Brandmaker» является продвижение компаний на российский и зарубежные рынки. Нам интересны сложные и масштабные бизнес-задачи, которые можно решить с помощью интернет-маркетинга.
В современных условиях интернет-продвижение - один из самых эффективных рекламных инструментов. В практике агентства есть пример когда за счет расширения географии рынков сбыта с помощью интернет-маркетинга, только за первый год сотрудничества с нами компания клиента увеличила оборот более чем в 10 раз.
Мы проводим рекламные кампании по всей стране, а также за ее пределами. Если продукцию из Кирова можно доставить в другой регион и цена на нее будет конкурента, то мы сможем найти покупателей на нее.

С чего вы начинаете работу с своими клиентами?
- С вопроса том, какой товар или услуга приносит компании максимальный доход. После этого мы изучаем спрос по этой позиции, уровень конкуренции в регионах и целесообразность интернет-продвижения.

Какие инструменты вы используете для продвижения компаний в интернете?
- Их множество. Набор инструментов зависит от задач, которые ставит перед нами клиент.
Основными интернет-инструментами являются:
- поисковое продвижение (seo);
- контекстная реклама в поисковых системах Яндекс и Google;
- баннерная реклама;
- реклама на интернет-портале "Гид по Кирову". Приобрести эту систему может любая компания, обратившись к нам.

С какими проблемами приходится сталкиваться при работе с кировским клиентами?
- Руководители кировских компании очень осторожно используют интернет-маркетинг. Работать со столичными или зарубежными компаниями в этом отношении намного приятнее, т.к. у них есть четкое понимание, того, что интернет эффективный канал коммуникации с целевой аудиторией. Но мы не отчаиваемся, уверены, что ближайшие 1-2 года увидим ярко выраженную смену позиции использования интернет-рекламы.
К тому же мы не являемся сторонними наблюдателями за ситуацией, а наоборот развиваем рынок интернет-продвижения в нашем регионе. Только за 2012 год мы провели 9 бизнес-семинаров для более 400 предпринимателей и маркетологов Кирова. На которых, делились опытом проведения рекламных кампаний в интернете.
Выпустили собственную образовательную систему по повышению финансовой эффективности web-сайтов, которая поможет любой коммерческой компании поднять в 2-4 раза продажи на своем web-сайте. С помощью данной системы мы уже много лет помогаем нашим клиентам зара6атывать миллионы.

Над чем сейчас работаете?
- Проектов очень много Расскажу о тех, о которых можно говорить открыто.
В сентябре готовим закрытый бизнес-семинар для ограниченного числа компаний Кирова, которым мы передадим знания о том, как захватить и удержать первые позиции в регионе с помощью интернета. Компании, которые пройдут данный семинар, сформируют будущее кировского интернета на много лет вперед. Мы поделимся информацией, которой никогда не делились, это будет грандиозное по объему информации и экономическому эффекту для слушателей бизнес-мероприятие. Информация из данного семинара позволит компании развить свой бизнес и плотно занять свою нишу, с которой ее никто не сдвинет.
Это будет именно та информация, которую так тщательно скрывают профессиональные интернет-агентства от своих клиентов.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (8332) 21-56-75.
Также, теперь у нас можно будет получить профессиональную консультацию в области планирования стратегии интернет-продвижения. Узнать, как можно самостоятельно заниматься развитием web-сайта своей компании.

У вас есть рецепт недорого, но в тоже время эффективного способа быстрого получения клиентов из интернета?
- Есть. Более двух лет мы развиваем в Кирове интернет-портал «Гид по Кирову» www.gid43.ru. Сегодня его ежемесячно посещают более 240 ООО человек в поисках товаров и услуг в Кирове. Мы запустили его именно для того, чтобы дать возможность кировским предпринимателям иметь возможность быстрого и эффективного получения клиентов из интернета. Уже более 160 компаний Кирова используют его ежедневно в своих рекламных целях. Я не знаю более привлекательного и эффективного интернет-инструмента в Кирове, который может постоянно обеспечивать рекламодателей клиентами,
«Гид по Кирову» для них стал стартовой площадкой в интернет-рекламе и помог осознать, что можно получать клиентов из интернета для нас это показатель эффективной работы интернет-портала Gid43.ru.


Будь в курсе, сентябрь 2012 (№8)