Instagram вводит новый принцип вывода ленты, основанный на предпочтениях пользователей

Все мы уже привыкли, что лента фотографий тех, на кого мы подписаны в инстаграме, выводилась в соответствии с хронологией публикации постов. Теперь всё будет иначе.
Скоро Instargam выкатит обновление, в котором будет введён новый алгоритм вывода ленты, основанный на предпочтениях пользователя. Компания заявила об этом на своём официальном сайте с новостями.

Почему Instagram решил изменить принцип вывода ленты?

По статистике Instagram около 70 процентов всех публикаций в своей ленте среднестатистический пользователь просто пролистывает. Теперь порядок фотографий и видео будет напрямую зависит насколько пользователь взаимодействует с автором публикации, активен в тематике данного контента и своевременности данной записи.

Instagram в своём официальном блоге написал:

"Если ваш любимый музыкант опубликует видео с вечернего концерта, он будет ждать вас в ленте, когда вы проснётесь — вне зависимости от того, на сколько аккаунтов вы подписаны и в какой временной зоне вы живёте. И когда ваша лучшая подруга опубликует фотографию её нового щенка, вы это не пропустите. Нам нужно время, чтобы сделать всё правильно, поэтому обновления будут выкатываться постепенно, за 1-3 месяца."